Группа ПСН выводит на рынок масштабный проект в центре Москвы


Группа ПСН приступает к реализации современного и многофункционального квартала «Правда» в центре Москвы. На территории площадью 9 га будут построены апартаменты и офисная недвижимость, а также необходимая социальная инфраструктура.

Квартал будет построен в центре Москвы на территории бывшего печатного завода газеты «Правда», которая являлась основным печатным СМИ в СССР. Квартал «Правда» будет расположен в 5 минутах от главных автомагистралей Москвы – ТТК и Садового кольца, а также в 5 минутах от Тверской улицы. Месторасположение и транспортная доступность квартала делают его привлекательным для жизни и работы.

Общая площадь участка составит 196 тыс. кв. м. Из них 96 тыс. кв. м. будет отдано под офисные площади, а 92,5 тыс. кв. м. займет строительство жилых апартаментов. Проект предполагает высотную застройку, что позволит сохранить большую часть территории под зеленые зоны и парки. В рамках квартала «Правда» будет реализована единая ландшафтная концепция площадью 5 га, которая предполагает разделение территории на частную и общественную. На высоких этажах проекта откроются панорамные виды на исторический центр Москвы, а на первых этажах – будут расположены торговые площадки, которые наполнят квартал необходимой для жителей и работников офисов инфраструктурой.

Для разработки архитектурной концепции квартала Группа ПСН пригласила голландское архитектурное бюро «De Architekten Cie». Архитектурные решения и пластика фасадов отражают динамику современного мегаполиса. Панорамное остекление и потолки высотой от 3 м впустят больше света и воздуха в апартаменты.

Начало строительства квартала запланировано на III квартал 2017 года. Проект будет реализован в III очереди. Завершение строительства запланировано на 2021 год.

Справка о «Группе ПСН»:

«Группа ПСН» более 15 лет работает на рынке недвижимости и является одной из самых крупных частных компаний в России. Мы начинали свою деятельность как инвестиционная и управляющая компания, в портфеле которой на сегодняшний день около 740 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, а также свыше 40 тыс. га земельных активов. В 2016 году компания вошла в ТОП-5 девелоперов Москвы по объемам строительства. В каждом из этих объектов мы создаем качественное, комфортное и красивое пространство для жизни, отдыха и работы. Проекты компании высоко оцениваются как нашими клиентами, так и профессиональными игроками рынка и удостаиваются наград ведущих российских премий рынка недвижимости. Нашими партнерами являются такие крупные российские банки, как «Промсвязьбанк», «Сбербанк», «Московский кредитный банк», ВТБ24 и др.