ГК «Галс-Девелопмент» подвел итоги программы Build UP 2021


В Москве состоялся демо-день акселерационной программы Build UP 2021 – единственного проекта на российском строительном рынке по поиску и внедрению современных технологий в отрасли. ГК «Галс-Девелопмент» традиционно принял активное участие в программе, протестировав 4 технологических решения.

Организованная Фондом «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) акселерационная программа стартовала 25 мая 2021 года, в ней приняли участие стартапы, реализующие проекты в области строительства и девелопмента. Партнерами Build UP 2021 выступили лидеры девелоперского рынка – ГК «Галс–Девелопмент», GASKAR GROUP, Монотек Строй, ГК «Основа» и ГК «ФСК». Заявки на участие подали 645 стартапов, 520 из них прошло независимую экспертизу. В финал вышло 22 лучших проекта, которые прошли бесплатную интенсивную акселерационную программу для совершенствования своих технологий и формирования оптимальной бизнес модели применения продукта на реальных строительных объектах.

Родион Шумилов, руководитель бизнес-направления «Развитие» «Галс-Девелопмент»: «Один из главных фокусов деятельности ГК «Галс-Девелопмент» — применение инновационных технологий в строительстве. Мир стремительно меняется, и чтобы идти в ногу со временем, необходимо постоянное развитие, применение самых инновационных технологических решений. Совершенствование и внедрение лучших практик стартапов, направленных на увеличение скорости строительства, снижение его себестоимости, повышение эффективности эксплуатации объектов недвижимости и качества жизни жителей, дальнейшее развитие систем безопасности – это те цели, которые мы достигаем, ежегодно становясь партнером программы Build Up».

Михаил Тыкучинский, директор по развитию Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «В рамках демо дня Build UP представлены реализованные в этом году пилотные проекты, прошедшие через многоступенчатую воронку отбора и подтвердившие изначально заявленные эффекты при пилотных внедрениях в интересах компаний-партнеров. Формат акселератора позволяет за относительно небольшое время проработать множество потенциальных идей, детально изучить наиболее перспективные и сформировать новые бизнес-проекты с реальным экономическим эффектом. Благодаря работе со стартапами в рамках акселерационной программы Build UP девелоперские и строительные компании получают доступ к новым технологическим решениям для своих бизнес-задач.»

В рамках демо-дня 21 декабря 2021 года финалисты Build UP презентовали свои решения для строительства и девелопмента. Среди них Hostainers – конструктор автономных модульных зданий, АМТ – строительная 3Д-печать бетоном, Mastermind — платформа для реализации и оценки городского планирования на базе ИИ и генеративного дизайна, Технадзор – система автоматизации технического надзора. Стартапы уже внедрили разработки на реальных объектах партнеров Build UP, а наиболее успешные внедрения будут масштабированы в других строительных компаниях Москвы и России.