Завершено строительство «Резиденции на Покровском бульваре»


Группа «Эталон» и «Лидер-Инвест» объявляют о получении разрешения на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Резиденция на Покровском бульваре». Новый объект построен по адресу: Покровский бульвар, д. 5.PokrovkaВ «Резиденции на Покровском бульваре» семь надземных и два подземных этажа. Жилой комплекс включает 45 апартаментов, площадью от 50,5 до 161 кв. м. В подземном паркинге оборудованы места для 62 автомобилей. Общая реализуемая площадь «Резиденции на Покровском бульваре» составляет 6 тыс. кв. м.

«Резиденция на Покровском бульваре» — редкий пример нового строительства в районе Чистых прудов. Благодаря яркой архитектуре, расположению и богато декорированному фасаду «Резиденция на Покровском бульваре» претендует на звание новой городской достопримечательности.

Архитектурная концепция «Резиденции на Покровском бульваре» — это современная интерпретация австрийского и германского югендстиля с использованием новых материалов и технологий.

Фасады здания выходят сразу на две улицы – Покровский бульвар и Казарменный переулок. Угловой скругленный фронтон, на который приходится основное зрительное восприятие, украшают большие часы, заметные из дальних точек бульвара.

Архитектура дома создает новый художественный образ в линии исторических особняков Бульварного кольца. Особенностью экстерьера «Резиденции» стали террасы на последнем этаже и декоративные решения фасада: кованые элементы балконов и скульптурные фигуры сов.

«Резиденция на Покровском бульваре» является одним из немногих жилых проектов в России, который успешно прошел сертификацию по профессиональной системе энергоэффективности недвижимости Green Zoom и получил статус Gold. Кроме того, в апреле 2018 года по результатам обследования экспертами специализированной организации объект получил Энергетический паспорт, подтверждающий соответствие требованиям энергоэффективности по классу «А». Благодаря реализованным энергоэффективным решениям и технологиям общая экономия потребления энергоресурсов на объекте составляет около 27%.

По качеству и характеристикам дом отнесен к премиальному сегменту недвижимости. Минимальная стоимость однокомнатных апартаментов на старте продаж составляла 23 млн рублей. Самое дорогое предложение дома – трехкомнатные апартаменты за 65,9 млн рублей.

ЖК «Резиденция на Покровском бульваре» вошел в портфель Группы «Эталон» по итогам сделки по приобретению контрольного пакета акций «Лидер-Инвест», заключенной в феврале 2019 года. Вся недвижимость, реализованная в проекте «Резиденция на Покровском бульваре», с 19 февраля 2019 года будет учитываться в консолидированных финансовых результатах Группы «Эталон» по итогам 1 полугодия 2019 г. и в последующие периоды.