Завершается строительство второго корпуса ЖК «Румянцево-Парк» на 676 квартир


Рендер_Д2

Жилой комплекс «Румянцево-Парк», расположенный в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе, в Новой Москве, около ст. метро «Саларьево», состоит из трех монолитных дома авторской архитектуры. Первый дом на 1792 квартиры сдан, ключи выданы жителям. В Доме Д2, в котором насчитывается 8 секций на 676 квартир, завершаются строительные работы. Корпусу присвоен адрес: г. Москва, поселение Московский, Родниковая улица, дом 30, корпус 2. Передача ключей от квартир жителям запланирована на IV квартал 2021 года. Застройщик — компания Lexion Development.

Корпус № 2 состоит из 8 секций переменной этажности от 17 до 22 этажей. По состоянию на начало сентября 2021 года, в доме завершены монолитные, фундаментные, кровельные работы, внутренние работы по возведению стен, перегородок и лифтового оборудования. Полностью завершены фасадные работы. Фасады все трех домов в ЖК «Румянцево-Парк» украшает искусственный камень White Hills, который повторяет фактуру природного камня и широко применяется для облицовки фасадов домов бизнес- и премиум-класса в Москве.

Более чем на 90% выполнены работы по всей инженерии дома, в частности, теплоснабжение, вентиляция, канализирование, слаботочные системы и т.д. На завершающей стадии строительства отделочные работы мест общего пользования, приквартирных холлов и входных групп. Во всех входных группах дома завершены работы по укладке напольного керамогранита от итальянской фабрики Casalgrande Padana с эффектным внешним видом под мрамор. Завершаются работы по укладке настенной плитки из крупноформатного керамогранита от фабрики FMG Marmi e graniti. Плитка в мельчайших подробностях воспроизводит внешний вид очень дорогого и редкого натурального камня — оникса. Во всех квартирах дома полностью завершены работы по установке дверных коробов и дверей от производителя Leganza.

В подземном паркинге Дома Д2, в котором предусмотрено 263 машиноместа, завершена работа по нанесению битумной крошки в качестве финального слоя напольного покрытия, ведется работа по покраске стен и монтажу спринклерной системы.

На придомовой территории второго корпуса ЖК «Румянцево-Парк» ведутся активные работы по благоустройству. Выполнены работы по обустройству пешеходных дорожек, прорезиненных лунок для посевного газона, формируются архитектурные островки для установки детского игрового оборудования от немецкой фабрики Richter. Первая партия детских площадок уже привезена из Германии и будет монтироваться в самое ближайшее время.