В корпусах 8 и 9 ЖК «Новый Зеленоград» за месяц выдано более 95% ключей


dfujfr837trhfg

Компания IKON Development завершает выдачу ключей покупателям квартир в корпусах №8 и №9 жилого комплекса «Новый Зеленоград». Рекордное количество ключей выдано в период с 18 октября по 18 ноября. Более 230 семей получили ключи от квартир. Всего в двух построенных корпусах расположено 256 квартир.

Первая очередь проекта комплекса включает в себя строительство 11 современных монолитных домов от 13 до 17 этажей. Помимо корпусов 8 и 9 в ЖК уже построено и полностью заселено три корпуса, ещё два дома находятся на высокой стадии строительства — более 60%.

Жилой комплекс «Новый Зеленоград» — современный комплекс комфорт-класса, расположен в экологически чистом районе Подмосковья в окружении заповедных лесов. Потрясающая природа вокруг и гармоничное внутреннее благоустройство комплекса создают ощущение красивой загородной жизни, а внутренняя инфраструктура ЖК сохраняет все преимущества жизни в городе.

На территории жилого комплекса уже созданы прогулочные пешеходные зоны, велосипедные дорожки, организованы спортивные площадки, в том числе для занятий спортом на уличных тренажёрах.
Корпуса 8 и 9 введены в эксплуатацию 1 октября 2020 г. Площадь построенных корпусов составляет 14600 кв. м. На первых этажах домов расположена коммерческая инфраструктура, позволяющая жителям пользоваться всеми необходимыми услугами, не покидая территорию квартала. Цокольные этажи отведены под индивидуальные кладовые помещения для жителей.
В настоящий момент на территории комплекса уже функционирует частный детский сад, а совсем скоро начнется строительство муниципального детского сада на 190 мест. Всего же в составе жилого комплекса «Новый Зеленоград» предусмотрено создание образовательного кластера, состоящего из 5 муниципальных детских садов и двух общеобразовательных школ.

«Это первый масштабный проект нашей компании, в котором нам удалось воплотить в жизнь европейские подходы к созданию современной жилой среды и реализовать самые смелые и современные задумки в архитектуре и строительстве, — рассказывает Генеральный директор компании IKON Development Антон Детушев. — Мы стремились идти в ногу со временем и предложили будущим жителям те тренды, которые сейчас наиболее актуальны. На территории жилого комплекса будут организованы спортивные кластеры, в частности зоны work out для занятий на свежем воздухе, которые станут несомненным преимуществом для любителей спорта и здорового образа жизни. Уже сейчас в составе территории первых домов мы построили многофункциональный спортивный комплекс для игры в футбол, баскетбол, волейбол и в большой теннис, создали скейтпарк и роллердром. Для маленьких жителей помимо игровых площадок построен детский авто городок. Особым интересом у жителей пользуется музей под открытым небом с работами Леонардо Да Винчи, которые мы воссоздали в виде архитектурных форм. В рамках реализации комплекса появится ещё очень много других деталей, который несомненно найдут отклик как у будущих покупателей, так и у тех, кто уже проживает в «Новом Зеленограде»».