Новая образовательная среда в «Эсквайр Парке»


Москва, 24 января 2017 года. 1 февраля в коттеджном поселке бизнес-класса «Эсквайр Парк» (инвестор и девелопер — ООО «Газпромбанк-Инвест»), расположенном в 45 км от МКАД по Новорижскому шоссе, откроет двери НОС — Новая образовательная среда. Это не просто альтернатива школе и детскому саду, здесь создан такой учебный формат, который дает максимальные возможности для развития личности, помогает ребятам вырасти самостоятельными, системно мыслящими людьми. Открытие центра станет дополнительным преимуществом для покупателей домов в «Эсквайр Парке»: у жителей появится возможность обучать детей, не выходя за территорию поселка.

Занятия для ребят от 1 года до 14 лет будут проходить в просторном двухэтажном здании въездной группы. Благодаря большой площади – 500 кв.м – детский центр готов принять значительное количество воспитанников. Услугами НОСа смогут воспользоваться не только жители поселка, но и все желающие.

«Мы выбрали «Эсквайр Парк» в качестве площадки для занятий не случайно, — комментирует исполнительный директор проекта НОС Елена Паршина. – Здесь созданы прекрасные условия для осуществления самых неординарных идей и для комфортного времяпрепровождения: уютное, теплое здание, игровые, спортивные зоны и спальная комната для малышей, яркая детская площадка рядом с центром. А летом можно замечательно проводить занятия на берегу реки».

Стоит отметить, что Новая образовательная среда начинала свою деятельность как семейный класс в 2014 году. В настоящее время здесь обучается более 40 детей: помимо полноценной альтернативе школе предлагаются дополнительные занятия, творческие мастерские и студии, группы для малышей и продленного дня, клуб поддержки семейного образования. В пространстве НОСа проходят различные открытые для жителей области мероприятия — приезжают приглашенные театры со своими спектаклями, устраиваются показы постановок ребят-учеников НОСа, бывает в гостях книжный автобус-магазин с новинками детской литературы.

«Нас вдохновил профессионализм и особый подход к работе Новой образовательной среды, – рассказывает Мария Белова, заместитель руководителя департамента маркетинга и продаж ООО «Газпромбанк-Инвест». – Одним из наиболее ярких событий Истринского района в прошлом году стал совместный проект «Лето в музее» НОСа и Музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим». Команда Новой образовательной среды, опираясь на опыт своих педагогов и используя различные современные учебные методики, создает уникальную образовательную инициативу, которая дает детям возможность реализоваться и развить свои способности в атмосфере творчества, дружбы и свободы. Такой подход мы в полной мере разделяем. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным».

Следует подчеркнуть, что в ближайшем к «Эсквайр Парку» территориальном окружении проектов, подобных Новой образовательной среде, нет. Жителям поселка будут предоставляться скидки на обучение.

Справка о девелопере проекта:

«Газпромбанк-Инвест» — российская инвестиционно-девелоперская компания, дочерняя структура «Газпромбанк» (АО), основанная в 2003 году. Основное направление деятельности компании — инвестиции в строительство объектов недвижимости практически во всех сегментах рынка – жилые городские и загородные проекты, офисные и торговые центры, складские комплексы, гостиницы. Объекты компании расположены в 10 регионах России, включая Москву и область, С-Петербург и Ленинградскую область, Тверь, Ярославль, Геленджик, Краснодар, Архангельск, Новороссийск, Нижний Новгород. Общая площадь объектов компании насчитывает 2,3 миллиона квадратных метров.

Проектами «Газпромбанк-Инвеста» в сфере загородной недвижимости являются коттеджные поселки «Эсквайр Парк» и «Покровское-Рубцово» на Новорижском шоссе, «Клуб 20’71» на Минском шоссе, «Чигасово-2» и «ЛИОН» на Рублево-Успенском шоссе.

НОС. Новая образовательная среда – образовательный проект, начавший свою работу в Московской области в 2016 году, это сообщество родителей и педагогов, объединенных общей целью – помочь детям сформироваться самостоятельными мыслящими индивидами. НОС — это среда сотрудничества, совместной работы родителей, детей и учителей, где каждый имеет возможности для личного роста и развития. Базовые принципы среды:

— обучение является частью жизни,

— навыки, в том числе коммуникационные и личностные, не менее важны, чем знания,

— свобода – важное условие развития.

Летом 2016 года команда НОСа сделала проект в музее «Новый Иерусалим» под названием «Лето в музее». В течение трех месяцев, каждый день и целый день, в детском центре музея проходили серии творческих мастер-классов для детей 6-14 лет.

С сентября 2016 года Новая образовательная среда работает как альтернатива школе и детскому саду, где сейчас постоянно учатся более 40 детей и работают 12 педагогов.