На Яблочный спас в Подмосковье состоится конкурс на выпекание самого большого пирога


В эти выходные жители двух районов Подмосковья посоревнуются на выпекание самого большого пирога к Яблочному спасу. Конкурс пройдет в двух жилых комплексах Концерна «КРОСТ» – ART и Wellton Park Новая Сходня. Жильцам предстоит поучаствовать в приготовлении гигантской шарлотки – пирога с яблочной начинкой. Они же и станут судьями, определив не только размер кулинарных шедевров, но и их вкусовые качества.

Придомовые праздники во дворах жилых комплексов «КРОСТ» давно уже стали любимой традицией и долгожданным событием для жителей. Философия Концерна – сформировать городскую среду, объединяющую соседей. И многие из них познакомились и сдружились на праздниках «КРОСТ» в своих жилых дворах и с нетерпением ждут выходных, чтобы провести их вместе со своими новыми друзьями в своем любимом дворе.

В эти выходные для жителей Подмосковья Концерн «КРОСТ» организует празднование Яблочного спаса – одного из главных праздников урожая. Праздник состоится во дворах жилых комплексов ART (Красногорск) и Wellton Park Новая Сходня (Солнечногорский район). Главной изюминкой, нет, настоящей ИЗЮМИЩЕЙ праздника станет выпекание самого большого яблочного пирога Подмосковья!

В первый раз в Подмосковной истории праздник пройдет в форме соревнования. «КРОСТ» предложил жителям комплексов Красногорского и Солнечногорского райнонов кулинарное состязание: испечь самый большой пирог Подмосковья. Ожидаемые размеры – не менее 9 квадратных метров (3 на 3 метра)! Для приготовления каждого из них будет использовано более 45 кг муки, порядка 35 кг яблок и более 100 яиц. Выпекаться каждый пирог-рекордсмен будет сразу в четырех больших печах.

Его изготовлением в ЖК ART займутся в 11:00, а в Wellton Park Новая Сходня – в 16:00. Подведут итоги состязания сами жители, которым после всех замеров и фотографий с кулинарным «рекордсменом» – предстоит этот самый пирог съесть. А для лучшего аппетита их вниманию будет представлено выступление фольклорных коллективов, танцевальные этюды юных талантов из студии «Олимп» и многочисленные конкурсы, в том числе на самую вкусную домашнюю выпечку!