Лифты KONE с дизайнерской отделкой Graphite&Silver установят в ЖК FREEDOM


Компания Донстрой выбрала поставщика лифтов для жилого комплекса FREEDOM, строящегося на берегу Москвы-реки недалеко от делового центра столицы. Им стал ведущий мировой производитель высокотехнологичного лифтового оборудования KONE (Финляндия).

Freedom designВсего в трех корпусах FREEDOM будет установлено 12 лифтов моделей MonoSpace и MiniSpace, оснащенных инновационной разработкой KONE – безредукторным подъемным механизмом EcoDisc. Их отличительные особенности: бесшумность, особая плавность хода и торможения, высокая точность остановки и максимальная энергоэффективность.

Разработанный специально для лифтов FREEDOM дизайн-проект основан на стильном сочетании темно-графитовых, серебристых и зеркальных поверхностей. Например, наружные двери предполагается выполнить из прочной нержавеющей стали в матовом оттенке Noir Graphite со специальным покрытием Anti Finger-Print, защищающим от отпечатков пальцев и других пятен. В дизайне кабин запланирована темная глянцевая сталь на стенах, эффектно контрастирующая со светлыми полами с мраморным рисунком, серебряными панелями управления и поручнями. А крупноформатное зеркало в полную ширину и высоту кабины и большая световая панель на потолке визуально удвоят и без того увеличенные размеры внутреннего пространства лифтов.

Жилой комплекс бизнес-класса FREEDOM строится в северо-западном округе столицы – непосредственно на берегу Москвы-реки, в 500-х метрах от скоростного Звенигородского шоссе. Комплекс удачно расположен рядом с центром города и ММДЦ «Москва-Сити», и при этом недалеко от лучших природных зон отдыха – до Серебряного Бора можно доехать всего за 10 минут. FREEDOM состоит из трех зданий разной высоты (19-27-36 этажей), фасады которых оформляются немецкой клинкерной плиткой Ströeher, керамогранитом и декоративным кирпичом. Комплекс включает 992 квартиры, в том числе с предчистовой отделкой white box, площади варьируются от 24,3 до 103,3 кв.м. Все квартиры имеют высокие потолки (3.08 метра) и широкие панорамные окна, в том числе с эффектными низкими подоконниками на уровне 60 см от пола. Территория комплекса, с зеленым прогулочным двором, детскими и спортивными площадками, будет огорожена и обеспечена круглосуточной охраной. Собственная инфраструктура FREEDOM включает детский сад, минимаркет, кафе, фитнес «без абонемента» только для жителей, мастерскую для хобби и творчества, кладовую для габаритных вещей, многоуровневый подземный паркинг с автомойкой. Также к услугам будущих жителей – богатая инфраструктура расположенного по соседству квартала «Сердце Столицы» с фитнес-центром, бассейном, торговым комплексом, крупным супермаркетом.