Компания IKON Development утвердила архитектурную концепцию муниципального детского сада в Солнечногорске


fkgjghjhj

Компания IKON Development получила положительное заключение экспертизы проектной документации, а также свидетельство архитектурно-градостроительного облика муниципального детского сада в составе ЖК «Новый Зеленоград» в Солнечногорском районе. В ближайшее время будет проведён тендер на выбор генерального подрядчика для строительства.

Проектирование, строительство и эксплуатация объекта будут произведены силами и средствами компании IKON Development. Общая площадь участка будущего образовательного учреждения составит порядка 8700 кв.м.

Архитектурная концепция предполагает строительство яркого трехэтажного здания. По замыслу архитекторов фасады детского сада будут перекликаться по стилю с окружающей застройкой и отражать в себе все краски природы. Примененные цветовые решения подобраны так, чтобы создавать положительное восприятие облика сада как у жителей комплекса, так и у будущих воспитанников.

Здание дошкольного образовательного учреждения рассчитано на 190 мест. Проект планировки предусматривает создание условий для размещения 8 групп разных возрастных категорий: малышей от 1,5 до 3-х лет в ясельных группах и детей от 6 до 7 лет в группах подготовительного дошкольного образования.

«Строительство детских садов — особая и очень важная миссия для нашей компании. Для нас это не просто выполнение социальных обязательств, но и залог успешного будущего для подрастающего поколения. Именно в этом возрасте воспитывается характер и развиваются лидерские качества у детей. Я уверен, что мы построим не просто полезное и функциональное пространство, но и сможем создать атмосферу добра и гармонии, что позволит плавно перейти совсем юному поколению в школьную программу» — отметил генеральный директор компании IKON Development Антон Детушев.

Площадь прилегающей территории детского сада составит 7 400 кв.м. Для детей будут организованы восемь игровых зон с развивающими и обучающими площадками, отделенными друг от друга живой изгородью. Кроме того, предусмотрено размещение павильонов и различных архитектурных форм.

Строительство муниципального детского сада планируется завершить в 4 квартале 2022 года. На данный момент в ЖК уже функционирует частный детский сад, работающий по программе полного дня.