Компания «Главстрой-Регионы» возобновила строительные работы в ЖК «Столичный» в Балашихе


urbanspace

Строительство будет вестись согласно принятому Правительством Московской области новому стандарту организации работ на строительных площадках, утвержденному в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Застройщик уже провел адаптацию процесса строительных работ к текущим требованиям в части обеспечения доставки рабочих на стройплощадку, контроля состояния здоровья работников и обеспечения личной гигиены, а также дезинфекции помещений, организацию рабочего процесса и питания согласно новым правилам. На площадке организован и оборудован медпункт с постоянно присутствующим медицинским работником. Главстройнадзор накануне запуска работ проверил площадку и признал её соответствующей всем требованиям нового стандарта.

«С завтрашнего дня в Московской области мы отменяем несколько важных ограничений. Это были необходимые меры, сдерживавшие распространение вируса. Мы внимательно посмотрели на цифры, посоветовались со специалистами и считаем, что можно и нужно двигаться вперед», — сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев 17 мая 2020 г. Он отметил, что в регионе возобновятся бюджетное, жилое и коммерческое строительство, работы на объектах ЖКХ.

Жилой комплекс комфорт-класса «Столичный» строится на участке площадью в 57 га в микрорайоне Саввино Северное города Балашиха (до 2015 года местность относилась к городу Железнодорожный, позднее он был присоединен к Балашихе). В ЖК «Столичный» уже введены в эксплуатацию двенадцать жилых домов (№1-12), два детских сада на 220 и 80 мест соответственно, собственная эко-котельная. Ведется строительство шестнадцати корпусов (№13-18, №Б1-Б10), школы на 900 мест и детского сада на 120 мест.

Девелопером ЖК «Столичный» выступает компания «Главстрой-Регионы» входящая в Группу компаний «Главстрой», одну из наиболее крупных и успешных строительных организаций России.