ГК ARROW CAPITAL ПОЛУЧИЛА ГПЗУ И ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ НА ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ИНЖЕНЕРНОГО ЦЕНТРА (АИЦ) В МЫТИЩАХ


 

dkjnfo'

Российская инвестиционно-девелоперская группа компаний ARROW CAPITAL получила градостроительный план земельного участка и положительное заключение экспертизы проекта строительства административно-инженерного центра (АИЦ) в Мытищах.

Проект строительства объекта класса «В+» разработан известным московским архитектурным бюро «Группа АБВ». Инвестор проекта — АО «МЕТРОВАГОНМАШ». Инвестиционно-девелоперская компания Arrow Capital выступает техническим заказчиком и осуществляет управление проектом.

Двенадцатиэтажное здание, общей площадью 20 тыс. кв. метров будет располагаться на участке вблизи Ярославского шоссе на берегу Яузы. В пределах пешей доступности находится железнодорожная станция «Мытищи».

Фасады здания будут выполнены в актуальной современной стилистике — с использованием панорамного остекления и архитектурной керамики. Перед зданием будет разбит ландшафтный парк с искусственным водоемом и декоративным освещением. Также предусмотрены спуск к реке и зона отдыха около воды. Общая площадь благоустройства составит около 2 га.

Стилистика запроектированных интерьеров перекликается с фасадными решениями, а панорамное остекление обеспечит комфортную рабочую среду.

Проект основан на принципах создания инклюзивной среды для маломобильных групп и предусматривает значительное количество парковочных мест для маломобильных граждан, пандусы, специализированные тактильные покрытия и прочие средства навигации.

Сдача проекта в эксплуатацию запланирована на четвертый квартал 2022 г.

Комментирует Сергей Шаталов, генеральный директор Arrow Capital:

«Данный проект является знаковым для нашей компании. Он станет одним из крупнейших в городе центров притяжения инженерно-технических кадров. В текущей ситуации на рынке коммерческой недвижимости объекты класса «В/B+» приобрели большую популярностью, предлагая потенциальным арендатором отличное соотношение цены и качества. Мы убеждены, что нынешний проект будет успешным и получит должную оценку профессионального и делового сообщества.

Мы благодарны нашим партнерам- архитектурному бюро «Группа АБВ» и АО «МЕТРОВАГОНМАШ» за плодотворное сотрудничество».