Цифровая компания «Культура» будет управлять сервисами московского ЖК «Береговой»


8 сентября 2020 года, Москва, — Цифровая компания «Культура» будет управлять сервисами и системами жилого квартала премиум-класса на Москве-реке «Береговой», девелопером которого является АО «Главстрой».

«Культура» — первая в России действующая информационная система управления жилым комплексом. Это единая программно-аппаратная платформа, включающая в себя функции комплексного мониторинга и управления инженерно-техническими системами жилого комплекса, диспетчеризацию задач между сотрудниками управляющей компании и контроля их выполнения, функции взаимодействия с жителями, а также CRM-системы. Компания «Культура» специализируется в сегменте жилой недвижимости бизнес- и премиум-класса.

Технологическая инфраструктура ЖК «Береговой» представляет собой комплекс сложных инженерно-технических систем и сооружений, которая не только обеспечивает жителей современным набором услуг по управлению недвижимостью, но и позволяет программировать сценарии сервисов с учетом индивидуальных потребностей, делая проживание по-настоящему комфортным

Благодаря использованию единой системы управления с элементами искусственного интеллекта «Культура» дает возможность обеспечить эффективность и консолидацию всех процессов функционирования жилого комплекса «Береговой», позволяет конфигурировать цифровую инфраструктуру под запросы пользователей, оперативно адаптировать сервисы, а также имеет большой потенциал для интеграции новых современных систем и решений.

Для жителей ЖК «Береговой» система проста в использовании и имеет удобный интерфейс. Скачав приложение, каждый клиент получает доступ к личному кабинету, в котором он выбирает сервисы, которые необходимы для комфортного проживания в комплексе. Все остальное за него выполняет операционная система, в том числе управляет безопасностью, мониторит и позволяет управлять работой инженерно-технических систем и служб, взаимодействует с управляющей компанией, следит за своевременным обслуживанием дома, выполняет запросы, а также предлагает и приобретает товары и услуги. Это целая экосистема, с помощью которой комфортно решать ежедневные бытовые вопросы.

Генеральный директор компании «Культура» Ирина Извекова:

Цифровая трансформация недвижимости — это новый этап в повышении качества городского пространства. Внедрение операционной системы управления зданием предъявляет серьезные требования к технологической оснащенности жилого комплекса, которой даже в столице обладают единичные объекты. В ЖК «Береговой» это стало возможным, потому что комплекс соответствует самым современным требованиям. «Главстрой», девелопер проекта, предусмотрел необходимые технические решения еще на этапе проектирования. Благодаря такому подходу выиграли и покупатели, потому что цифровое управление позволяет сохранить недвижимость в долгосрочной перспективе, поэтому такие дома, хотя пока и являются редкостью, но имеют высокую рентабельность и становятся популярным инструментом инвестиций.