Бренды качественного жилья транслируются в регионы


Правительство РФ прогнозирует, что в 2019 году будет построено 78-80 млн кв.м жилья. По последним данным Росстата, объем ввода жилья в России за январь-август составил 42,1 млн кв. м, что на 7% превышает аналогичный показатель 2018 года. По словам вице-премьера РФ, строительная отрасль планомерно перешла на механизмы проектного финансирования, однако 80% застройщиков продолжат работать по старой схеме. У этих компаний есть объекты с 30% готовностью и 10% проданных ДДУ.

Сегодня в столице и регионах РФ активно развиваются масштабные строительные проекты. Например, власти столицы планируют развивать территорию «Большого Сити» вдоль Москвы-реки. Здесь будут расположены высотные здания, продолжающие линию небоскрёбов Москва-сити. Одним из расположенных здесь высотных кварталов станет флагманский проект ГК «КОРТРОС» ЖК «Headliner».

Квартал представляет собой жилые небоскребы, самым высоким из которых является 53-х этажное здание высотой 175 метров. В данном комплексе строятся 10 корпусов различной этажности. ЖК «Headliner» обладает отличной транспортной доступностью, рядом расположены станции метро и МЦК «Шелепиха», ТТК и Кутузовский проспект. Здания квартала являются уникальными с точки зрения архитектуры и стандартов надежности. Минимальный срок эксплуатации зданий комплекса составляет 100 лет. Первая очередь проекта будет введена в 2019 году.

Проекты такого же масштаба и качества ГК «КОРТРОС» транслирует в регионы. Так, в составе другого проекта компании, ЖК «Гулливер», расположенного в центре Перми, появится небоскреб под брендом «Headliner».

«Я часто привожу такой пример: если вы приходите за автомобилем известной марки, для вас важно, в каком автосалоне вы ее купите? Нет, конечно. Так и здесь. Бренд обеспечивает качество. Можно приехать в Москву, посмотреть на наши дома Headliner и понять, что в результате предлагается в Перми. Качество будет таким же. Хотя раньше многие компании считали: в Москве мы делаем одно, а для провинциального жителя другое. В нашем проекте важно было показать: бренд компании должен развиваться за счет таких тематических продуктов», — отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

Пермский Headliner представляет собой двухсекционный дом (25 и 31 этаж соответственно). Дом с двухуровневым паркингом рассчитан на 550 квартир. Окончание стройки планируется в конце 2020 года — к этому времени планируется ввести в эксплуатацию все дома ЖК «Гулливер» и детский сад на 160 мест, а также благоустроить внутри квартала городской парк площадью 2 га, который является одним из значимых преимуществ этого жилого комплекса.